2º DIVISÃO DE FUTEBOL AMADOR DA FECOP TERÁ 21 EQUIPES PARTICIPANDO E COMEÇARÁ DIA 01/09

DIRETORES DE EQUIPES PARTICIPANTES DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL AMADOR CATEGORIA 2º DIVISAO DECOPE 2019
ARBITRAL DA 2º DIVISÃO FECOP 2019

 

2° Divisão de futebol amador Fecop 2019 terá 21 equipes participantes conforme o arbitral realizado nesta noite de 6° feira 23.8.2019.

A competição começaram dia 1.9.2019 com a realização de sete partidas.Ficou formado sete grupos com cada grupo composto por três equipes cada um sendo que se classificam para a segunda fase as duas primeiras com maior números de pontos .
As fase em diante será em sistema de mata mata até o final da competição e as duas equipes que chegarem na final da 2° divisão disputaram o título de campeão e vice campeão
As duas tera o direito de disputar a 1° divisão de 2020
Este ano além das premiações as equipes vencedoras Campeão e vice campeão com troféu e medalhas e o valor em dinheiro de R$ 600.00(seiscentos reais) para campeão e R$ 300.00 (trezentos reais) para vice campeão e troféu de goleiro menos vazado e artilheiro .A novidade que a equipe campeão terá o direito de disputar a 42° copa Oswaldo Bernardes de Futebol Amador 2020.
O Campeonato municipal de futebol amador categoria 2° divisão 2019 é uma organização e promoção da Fecop e prefeitura municipal de Cornélio Procópio.

Equipes divididas em Grupos A-B-C -D- E- F -G  Com 3(três) cada um

Grupos A: Amigos do Laurinho/ Marcenaria Criativa: EC Araupa: Real Meleiro: B: Meninos de Ouro: Casa Amarela: Atlético Procopense:C : Vadeco : JH Supermercado da Construção/Vila Real: EC Nacional: D : Londrina/ São José: Portugal: Ponte Preta: E:EC Juventus: Grêmio Sibim/ UEP:Posto Paloma: F:ACF Sports: Stroge Decorações:Vila Nova: SE.Congonhas: Santos FC Procopense: Cia das Bebidas.

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL AMADOR CATEGORIA 2º DIVISÃO FECOP 2019 INICIO DIA 01/09/2019

Campo UTFPR

08:15h

Santos FC/Procopense x CIA das Bebidas

10:30h


Vadeco  x  EC Nacional


15.00h


Storge Decorações x Vila Nova


Estádio municipal Ubirajara Medeiros


08:15h


Portugal x Ponte Preta


10:30h


Casa Amarela x Atlético Procopense


13:45h


Posto Paloma x Grêmio Sibim/UEP


15:45h


Amigos do Laurinho/Marcenaria Criativa x Real Meleiro

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *